Diferencia entre revisiones de «Clasificación»
Ir a la navegación
Ir a la búsqueda
| Línea 3: | Línea 3: | ||
! nombre || etiqueta || Prestigio || Ejército || Flota || Población|| Tecnología|| Valor | ! nombre || etiqueta || Prestigio || Ejército || Flota || Población|| Tecnología|| Valor | ||
|- | |- | ||
| − | | | + | | Guardians of Wisdom || GoW || 1 || 1 || 1 || 3 || 2 || 1 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Trianeros || TRI || 2 || 8 || 13 || 11 || 7 || 8 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | New State Order || NSO || 3 || 2 || 4 || 2 || 8 || 4 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Pastafaristas || PASTA || 4 || 3 || 3 || 7 || 4 || 3 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | SystemControl || TSC || 5 || 7 || 10 || 6 || 3 || 5 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Denebians || DBS || 6 || 13 || 11 || 10 || 5 || 11 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Mediavida || super || 7 || 4 || 2 || 1 || 13 || 2 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Adeptus Mechanicus || ADM || 8 || 5 || 9 || 4 || 1 || 10 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Exeter || EXE || 9 || 9 || 6 || 8 || 11 || 13 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Confederacion Terran || TERRA || 10 || 6 || 5 || 5 || 10 || 9 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | The Axos || AXOS || 11 || 10 || 7 || 9 || 6 || 12 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Imperio Krull || KRU || 12 || 11 || 14 || 12 || 15 || 6 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Ruina || RUI || 13 || 14 || 12 || 15 || 12 || 17 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | TM123SX || ausa || 14 || 12 || 8 || 13 || 9 || 15 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Akropolis Attica || AAT || 15 || 15 || 15 || 14 || 14 || 7 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | New Frontiers || NFS || 16 || 16 || 17 || 18 || 17 || 18 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Mishima Zaibatsu || MZbts || 17 || 17 || 16 || 17 || 18 || 14 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Eternia || Etr || 18 || 19 || 20 || 21 || 16 || 35 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | PIRATas Del Espacio || PDE || 19 || 37 || 19 || 22 || 24 || 56 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Huevas de Trovanco || HdT || 20 || 47 || 39 || 52 || 26 || 50 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | CuatroBetas || BBBB || 21 || 20 || 22 || 20 || 19 || 57 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Aeternum Industrias || AIND || 22 || 44 || 24 || 19 || 21 || 64 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Damned Corpses || DAMN || 23 || 55 || 18 || 32 || 20 || 44 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Getafe Racing Crew || GRC || 24 || 52 || 46 || 30 || 63 || 23 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Union Foral Carlista || UFC || 25 || 64 || 60 || 53 || 46 || 49 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Eagle blue || Agil || 26 || 58 || 62 || 64 || 56 || 48 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Mal0sVici0s || MalVi || 27 || 60 || 54 || 62 || 59 || 37 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Hegemonia || HEG || 28 || 41 || 58 || 44 || 45 || 21 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Eclipse Fleet || ExFT || 29 || 49 || 49 || 57 || 37 || 27 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Reino de La Mancha || RLM || 30 || 38 || 44 || 47 || 38 || 24 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Aurelian || AurN || 31 || 39 || 52 || 48 || 31 || 55 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Catalunya || CAT || 32 || 62 || 57 || 60 || 43 || 39 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | KKdVak || KKVak || 33 || 50 || 50 || 56 || 58 || 52 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Devildavis || Ecl || 34 || 40 || 56 || 43 || 61 || 22 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Tecno Wars || TEW || 35 || 59 || 51 || 61 || 42 || 29 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Stark || STK || 36 || 43 || 48 || 41 || 64 || 28 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Azpalop || APA || 37 || 36 || 43 || 46 || 57 || 34 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | SEMPERFI || smp || 38 || 42 || 59 || 45 || 33 || 25 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | yidramanes || yidra || 39 || 28 || 27 || 35 || 50 || 46 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Patatatomicos || PATAT || 40 || 61 || 55 || 63 || 60 || 32 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | SVGkNN || SVG || 41 || 54 || 63 || 58 || 32 || 20 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Domini || DMN || 42 || 35 || 42 || 28 || 55 || 19 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | IMPERIO_DOMM || DOMM || 43 || 34 || 61 || 51 || 54 || 26 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | GetafeRacingCrew || GTF || 44 || 53 || 47 || 31 || 30 || 43 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | xParTTerS || xPTT || 45 || 63 || 45 || 33 || 62 || 42 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Gomorreanos || GMR || 46 || 51 || 53 || 23 || 25 || 40 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Kombatiente || Jmflo || 47 || 48 || 21 || 34 || 22 || 45 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Rungo || BKk || 48 || 33 || 41 || 40 || 53 || 30 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | New Mecca || MECCA || 49 || 18 || 64 || 16 || 27 || 16 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Terrenos de Elkenrod || TdE || 50 || 32 || 40 || 39 || 29 || 31 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Rulas || FFH || 51 || 45 || 36 || 37 || 49 || 51 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | mariu || ms2 || 52 || 31 || 31 || 24 || 23 || 33 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | GriffinCorp || GFC || 53 || 46 || 38 || 55 || 34 || 41 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Muzziotti Group Corp || MGP || 54 || 30 || 29 || 36 || 52 || 36 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | MadridE || FFH || 55 || 25 || 34 || 42 || 40 || 54 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Ander || BCS || 56 || 29 || 37 || 38 || 41 || 38 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Skyscanner || Sky || 57 || 57 || 28 || 59 || 51 || 60 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | losjesusitos || JMG || 58 || 27 || 35 || 50 || 48 || 53 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Oslikar || OsK || 59 || 26 || 26 || 27 || 47 || 47 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Ciudadela Rick || CRM || 60 || 24 || 33 || 49 || 39 || 58 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | novatoman || nvm || 61 || 22 || 30 || 26 || 44 || 61 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | MercaJita || MRJ || 62 || 23 || 23 || 25 || 36 || 59 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Boralan || BRL || 63 || 56 || 25 || 54 || 28 || 63 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | Ginesitos || GGG || 64 || 21 || 32 || 29 || 35 || 62 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | DrCooper || DrC || 65 || 65 || 65 || 65 || 65 || 65 |
|- | |- | ||
| − | | | + | | lostelibles || ltb || 66 || 66 || 66 || 66 || 66 || 66 |
| − | | | ||
| − | | | ||
|} | |} | ||
| − | |||
| − | |||
Revisión del 20:48 20 dic 2017
Cassiopeia Beta 1.0
| nombre | etiqueta | Prestigio | Ejército | Flota | Población | Tecnología | Valor |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Guardians of Wisdom | GoW | 1 | 1 | 1 | 3 | 2 | 1 |
| Trianeros | TRI | 2 | 8 | 13 | 11 | 7 | 8 |
| New State Order | NSO | 3 | 2 | 4 | 2 | 8 | 4 |
| Pastafaristas | PASTA | 4 | 3 | 3 | 7 | 4 | 3 |
| SystemControl | TSC | 5 | 7 | 10 | 6 | 3 | 5 |
| Denebians | DBS | 6 | 13 | 11 | 10 | 5 | 11 |
| Mediavida | super | 7 | 4 | 2 | 1 | 13 | 2 |
| Adeptus Mechanicus | ADM | 8 | 5 | 9 | 4 | 1 | 10 |
| Exeter | EXE | 9 | 9 | 6 | 8 | 11 | 13 |
| Confederacion Terran | TERRA | 10 | 6 | 5 | 5 | 10 | 9 |
| The Axos | AXOS | 11 | 10 | 7 | 9 | 6 | 12 |
| Imperio Krull | KRU | 12 | 11 | 14 | 12 | 15 | 6 |
| Ruina | RUI | 13 | 14 | 12 | 15 | 12 | 17 |
| TM123SX | ausa | 14 | 12 | 8 | 13 | 9 | 15 |
| Akropolis Attica | AAT | 15 | 15 | 15 | 14 | 14 | 7 |
| New Frontiers | NFS | 16 | 16 | 17 | 18 | 17 | 18 |
| Mishima Zaibatsu | MZbts | 17 | 17 | 16 | 17 | 18 | 14 |
| Eternia | Etr | 18 | 19 | 20 | 21 | 16 | 35 |
| PIRATas Del Espacio | PDE | 19 | 37 | 19 | 22 | 24 | 56 |
| Huevas de Trovanco | HdT | 20 | 47 | 39 | 52 | 26 | 50 |
| CuatroBetas | BBBB | 21 | 20 | 22 | 20 | 19 | 57 |
| Aeternum Industrias | AIND | 22 | 44 | 24 | 19 | 21 | 64 |
| Damned Corpses | DAMN | 23 | 55 | 18 | 32 | 20 | 44 |
| Getafe Racing Crew | GRC | 24 | 52 | 46 | 30 | 63 | 23 |
| Union Foral Carlista | UFC | 25 | 64 | 60 | 53 | 46 | 49 |
| Eagle blue | Agil | 26 | 58 | 62 | 64 | 56 | 48 |
| Mal0sVici0s | MalVi | 27 | 60 | 54 | 62 | 59 | 37 |
| Hegemonia | HEG | 28 | 41 | 58 | 44 | 45 | 21 |
| Eclipse Fleet | ExFT | 29 | 49 | 49 | 57 | 37 | 27 |
| Reino de La Mancha | RLM | 30 | 38 | 44 | 47 | 38 | 24 |
| Aurelian | AurN | 31 | 39 | 52 | 48 | 31 | 55 |
| Catalunya | CAT | 32 | 62 | 57 | 60 | 43 | 39 |
| KKdVak | KKVak | 33 | 50 | 50 | 56 | 58 | 52 |
| Devildavis | Ecl | 34 | 40 | 56 | 43 | 61 | 22 |
| Tecno Wars | TEW | 35 | 59 | 51 | 61 | 42 | 29 |
| Stark | STK | 36 | 43 | 48 | 41 | 64 | 28 |
| Azpalop | APA | 37 | 36 | 43 | 46 | 57 | 34 |
| SEMPERFI | smp | 38 | 42 | 59 | 45 | 33 | 25 |
| yidramanes | yidra | 39 | 28 | 27 | 35 | 50 | 46 |
| Patatatomicos | PATAT | 40 | 61 | 55 | 63 | 60 | 32 |
| SVGkNN | SVG | 41 | 54 | 63 | 58 | 32 | 20 |
| Domini | DMN | 42 | 35 | 42 | 28 | 55 | 19 |
| IMPERIO_DOMM | DOMM | 43 | 34 | 61 | 51 | 54 | 26 |
| GetafeRacingCrew | GTF | 44 | 53 | 47 | 31 | 30 | 43 |
| xParTTerS | xPTT | 45 | 63 | 45 | 33 | 62 | 42 |
| Gomorreanos | GMR | 46 | 51 | 53 | 23 | 25 | 40 |
| Kombatiente | Jmflo | 47 | 48 | 21 | 34 | 22 | 45 |
| Rungo | BKk | 48 | 33 | 41 | 40 | 53 | 30 |
| New Mecca | MECCA | 49 | 18 | 64 | 16 | 27 | 16 |
| Terrenos de Elkenrod | TdE | 50 | 32 | 40 | 39 | 29 | 31 |
| Rulas | FFH | 51 | 45 | 36 | 37 | 49 | 51 |
| mariu | ms2 | 52 | 31 | 31 | 24 | 23 | 33 |
| GriffinCorp | GFC | 53 | 46 | 38 | 55 | 34 | 41 |
| Muzziotti Group Corp | MGP | 54 | 30 | 29 | 36 | 52 | 36 |
| MadridE | FFH | 55 | 25 | 34 | 42 | 40 | 54 |
| Ander | BCS | 56 | 29 | 37 | 38 | 41 | 38 |
| Skyscanner | Sky | 57 | 57 | 28 | 59 | 51 | 60 |
| losjesusitos | JMG | 58 | 27 | 35 | 50 | 48 | 53 |
| Oslikar | OsK | 59 | 26 | 26 | 27 | 47 | 47 |
| Ciudadela Rick | CRM | 60 | 24 | 33 | 49 | 39 | 58 |
| novatoman | nvm | 61 | 22 | 30 | 26 | 44 | 61 |
| MercaJita | MRJ | 62 | 23 | 23 | 25 | 36 | 59 |
| Boralan | BRL | 63 | 56 | 25 | 54 | 28 | 63 |
| Ginesitos | GGG | 64 | 21 | 32 | 29 | 35 | 62 |
| DrCooper | DrC | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 | 65 |
| lostelibles | ltb | 66 | 66 | 66 | 66 | 66 | 66 |
Cassiopeia Alpha2
| nombre | Prestigio | ejército | Flota | Población | Tecnología | Valor |
|---|---|---|---|---|---|---|
| Pastafaristas | 1 | 2 | 2 | 1 | 2 | 2 |
| Trianeros | 2 | 1 | 6 | 3 | 7 | 3 |
| Confederacion Terran | 3 | 5 | 7 | 5 | 4 | 5 |
| IA Cracia | 4 | 3 | 1 | 2 | 1 | 1 |
| New Meca | 5 | 4 | 3 | 6 | 8 | 4 |
| Anletneu | 6 | 6 | 4 | 4 | 3 | 6 |
| Technics | 7 | 10 | 5 | 9 | 5 | 8 |
| Oritheu | 7 | 19 | 19 | 13 | 13 | 20 |
| EXTRAFA | 8 | 9 | 8 | 7 | 6 | 7 |
| Cassanitas | 9 | 26 | 13 | 13 | 13 | 11 |
| Mineros Extrasolares | 10 | 7 | 9 | 8 | 11 | 10 |
| BrainFreeze | 11 | 8 | 10 | 10 | 9 | 12 |